Los 222

Saint Phalle, Niki de

Schätzpreis:

900 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Neuilly-sur-Seine, 1930 - San Diego, 2002
49 x 64 cm, R.
2 Bl.: "Arizona wild life"; I dreamt I was in Arizona, um 1970. Farblithografie auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert und nummeriert, eine im Stein betitelt. Auflage: 125 Exemplare.